единовременное пособия по рождению ребенка

Здравствуйте. Я работаю в городе Новый Уренгой. Написал на работе заявление о получении еденовременного пособия по рождения ребенка. Выплотели денги. 10 000 рублей. Но по закону положенно 12 405 рублей. Позванил в бухгалтерию сказали что у нас по колективному договору положено только 10 000 рублей. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Рома! Администрация не права. Вам должны выплатить сумму, предусмотренную Федеральным законом.

В соответствии со статьей 4.2 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» пособия подлежат индексации в размере и сроки, которые предусмотрены федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, исходя из установленного указанным Федеральным законом прогнозного уровня инфляции.

Размер  единовременного пособия при рождении ребенка в 2012 году составляет 12405 р.32 к.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Всего доброго!

06.04.12

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store