Помогите пожалуйста с тестом по химии! 1) Из предложенных ниже групп формул водородных соединений неметаллов выберите ту, которая включает формулы - вопрос №2450929

веществ со свойствами кислот, расположенных в порядке увеличения их силы: А) CH4, NH3, H2O; В) H2S, PH3, SiH4; Б) HBr, HCl, HI; Г) HCl, HBr, HI. 2) Из предложенных ниже групп формул водородных соединений неметаллов выберите ту, которая содержит формулы веществ со свойствами оснований: А) CH4, NH3, H2O; В) NH3, PH3; Б) SiH4, HCl; Г) H2O, H2S, H2Se. 3) Кислотные свойства от оксида фосфора (V) к оксиду серы (VI) увеличиваются по следующим причинам: А) увеличение радиуса атома; Б) увеличение положительного заряда неметалла; В) уменьшение электроотрицательности неметалла. 4)Кислотные свойства от оксида фосфора (V) к оксиду серы (VI) увеличиваются по следующим причинам: А) увеличение радиуса атома; Б) увеличение положительного заряда неметалла; В) уменьшение электроотрицательности неметалла. 5) Коэффициент перед формулой окислителя в уравнении реакции, схема которой NH3 + O2 → NO + H2O равен: А) 1; В) 3; Б) 2; Г) 5. 6) Химическое равновесие реакции N2(газ) + O2(газ) ⇋2NO(газ)–Q смещается в сторону образования продукта реакции при: А) понижении температуры; В) повышении температуры; Б) уменьшении давления; Г) увеличении давления.7)В реакции цинка с концентрированной азотной кислотой окислителем является: А) Zn2+; В) H+; Б) NO3-; Г) Zn0.

Лучший ответ по мнению автора

1. Г
2. В
3. Б
4. Б
5. Г
6. В
7. Б