Гиперактивный ребёнок - вопрос №245133

Здравствуйте! Ребёнок гиперактивный.Редко когда может долго засиживатся за игрой.С первого раза не слышит что ему говорят, бегает, прыгает и.т.д.Скажите пожалуйста психолог поможет ему хоть как-то быть поспокойнее?

Ответы

Валентина, здравствуйте!

Гиперактивный — это поставленный диагноз? Сколько лет ребенку?

Доброго времени суток, уважаемая Валентина!

Если Вы видите какие-либо проблемы в поведении ребенка, лучший вариант — показать его детскому психологу очно. Пообщавшись с Вами и ребенком, понаблюдав за ним, специалист поможет Вам подобрать нужную линию поведения с ребенком и организовать для него среду и режим, которые бы способствовали коррекции поведения. Разумеется, всё это может потребовать и от взрослых, которые общаются с ребенком, воспитывают его, изменения подхода к нему. Рассчитывать, что поведение ребенка изменится ТОЛЬКО от его похода к психологу, не меняя ничего в привычной для него среде, не стоит.

Валентина, здравствуйте. Совершенно очевидно, что вам поможет личное общение с детским психологом. Не паникуйте, а главное —  не откладывайте. В ваших силах помочь ребёнку. Будьте готовы к тому, что вам придётся изменить многое в своей  повседневной жизни, для того, чтобы помощь оказалась эффективной. Удачи Вам и терпения