помогите пожалуйста разобраться - вопрос №245163

Недавно у меня украли кошелек в котором находилась кредитная карта не активированная, мошенники с нее сняли все деньги, подала заявление в полицию и службу безопасности банка, карточку заблокировали, банк сказал разбирательство по данному делу будет идти от 30 до 120 дней. Сами понимаете это очень долго, так же банк рекомендует платить по данной карте минимальные платежи по кредиту, чтобы неиспортить кредитную историю, но почему я должна платить ведь я не снимала эти деньги. Подскажите пожалуйста как быть платить платежи минимальные или ждать решения по данному вопросу???

1 ответ

Ответы

Если вы собираетесь брать кредит и для вас очень важна кредитная история, то можете платить минимальные платежи. Но лично я бы этого делать не стал, хотябы потому что считаю «рекомендации» банка лишь поводом для досрочного понуждения вас к возмещению потерянных им средств за ваш счет, на случай если мошенников не найдут, либо взять с них будет нечего.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать бесплатные ответы экспертов!