Тюменская область

Здравствуйте я надеюсь на ваши ответы. Я сирота и мне уже 21год, мама жива но лишена родительских прав я жила в дет-доме но в 15-16 меня взяла под опеку моя тётя, в 17 лет нам позвонили с жил - вопрос №2451747

комитета или это была опека точно не знаю, мы пришли сказали что дают квартиру позже мы ее посмотрели взяли ключи, но оказывается эту квартиру мне давали вместе с мамой потом вызвали меня туда и маму пока с ней разговаривали меня завели в другой кабинет и сказали писать отказ от квартиры так как дают и больше я в ней не нуждаюсь мелкая была ничего не понимала мне продиктовали я написала и меня отпустили, квартира это мамина все документы на неё я просто сожитель, сейчас я обучаюсь и все преподаватели мне говорят что мне должны были дать отдельное жильё, я писала письмо губернатору ко мне пришли домой и сказали что дали вместе так как я была прописана в ордере на квартиру где жила мама, и чтоб получить квартиру как сирота эту квартиру я должна разменять на 2 комнаты в общежитии, я сходила в пракуратуру мне сказали что нудно идти туда и написать заявление чтоб меня включили в список на жильё, и если они мне будут словесно что то говорить, нужно им сказать чтоб они объясняли все в письменной форме.Так вы мне скажите пожалуйста стоит ли заниматься этим делом или они сделали все законно?

Ответы

А законный представитель(опекун) подписал Ваш отказ? Ваша мать была лишена родительских прав, поэтому у Вас должен быть опекун (тетя), которая должна была действовать в Ваших интересах. Приватизирована или нет в настоящее время квартира, которую Вам выделили, в ордер Вы вписаны, формально жилье у Вас есть.Много неясностей в Вашем вопросе. Для полного ответа необходимы подробности.
12.05.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store