ДОПОЛНЕНИЕ к чтение чужой переписке - вопрос №245195

хотел бы уточнить что при открытии почтового ящика не использовалась этим человеком взламливающая программа.он сам догодался какой пароль

1 ответ

Ответы

Именно «сам догодался какой пароль» (а не сообщенный владельцем почтового ящика) и образует состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 138 УК РФ. Если бы использовалась взламывающая программа, могли бы добавиться еще и статьи 272-274 УК РФ.