небесные браки - вопрос №245209

что такое небесные браки… расскажите пожалуйста о них поподробнее

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                                Здравствуйте!

Основателем брака является Бог. Поэтому союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена должен быть в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Обратите внимание, что об этом говорится в Писании:«Поэтому я (апостол Павел) преклоняю колени перед Отцом, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем» (Эфесянам 3:14,15). Здесь идёт речь о небесной семье Бога, в которую входят ангелы, архангелы, херувимы — все небесные создания, — которые являются служителями Бога. А также о земной, человеческой семье. Первая человеческая семья была также создана Богом :«И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа. Поэтому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» ( Бытие 2:22-24). Как видим, здесь речь идёт о земной семье, но создал эту семью сам Бог. Этот союз был благословлён Тем, кто обладает наивысшей юридической властью (Бытие 1:28).

Как небесная, так и земная семья, созданная Богом обязаны жить в согласии с волей Бога и соблюдать его нравственные нормы. Это является для них залогом мира и благополучия, как на небе, так и на земле. К сожалению, земные семьи сейчас редко соблюдают Божьи заповеди, поэтому в мире так много разводов.

В Писании говорится:"… И нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся" (Екклесиаст 4:12). Если супруги придерживаются Божьих советов в отношении брака, то их семья крепкая и счастливая. Поэтому в народе о такой семье говорят, что она создана на небесах. Это народная поговорка. Если вы желаете узнать подробнее о том, как укрепить свою семью в согласии с Божьими требованиями, пишите, буду рада помочь узнать об этом.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Библии говорится: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Бытие 6:1, 2). Кто были эти «сыны Божии»? Это были небесные создания, а не люди (Иов 1:6; 2:1). Откуда мы это знаем? К тому времени браки между людьми заключались уже около 1 500 лет и не упоминались как нечто особенное. Поэтому, обращая внимание на сексуальную связь материализовавшихся «сынов Божьих» с «дочерьми человеческими», библейское сообщение явно указывает на нечто небывалое, противоестественное.
 О неестественности тех союзов свидетельствует то, какое они давали потомство. Этих потомков называли нефилимами. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать». В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4).

А если вы имеете ввиду, браки заключённые в церкви, то в Библии мы нигде не находим, что такие браки закреплены на небесах и они угодны Богу.

Как правило брак заключается в Загсе, и долговечность, и счастье его зависит от применения руководства Бога в семье, как мужем так и женой.