Лет 6_7 назад была связь с предположительно с вич. После этого 3 года назад лежал в больнице в турции там кровь брали и еще 2 года назад перенес полостную операцию под общим наркозом в российской - вопрос №2452594

больнице… Вопрос при проведении операций и вообще при диспанцеризации проводится ли анализ на вич. Если бы было в наличии мне бы сообщили?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
В стандарт оказания медицинской помощи в РФ, при проведении оперативных пособий, в обязательном порядке назначается исследование крови на ВИЧ. И, если бы анализ был вич-положительный, Вам бы об этом сказали.
Так что Вы, 2 года назад, точно не были ВИЧ-инфицированы.
С наилучшими!
Здравствуйте!

В России при любой госпитализации ( экстренной и плановой) производят в обязательном порядке анализ на вич гепатиты и сефилис. ПОэтому не переживайте, если бы что-то и было, вам бы уже давно сообщили и надоедали ы своими звонками из центра СПИДа.

Будьте здоровы!