Вопрос - вопрос №245283

Ребенку 6 месяцев, недели 2 назад появилась сыпь похожая на манку, на шее, на попе и на сгибах ножек и ручек. Температуры нет, ребенок активный. Ребенок на искусственном вскармливании, смесь Нутрилак, каши Бэби рисовая молочная и Хайнц гречка на молоке, яблочные и грушевые соки и пюре. Новых продуктов в эти 2 недели не вводили. Что это может быть за сыпь?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Судя по описанию, сыпь, всё-таки, аллергическая. А вот на что? Аллергия может быть не только на продукты питания. Может быть, какое-то новое моющее средство начали использовать? Не обязательно для стирки вещичек малышика. Может быть, дома какое-то растение зацвело? Если нет, то, всё-таки, на какой-то компонеть питания. И то. что Вы не вводили новые продукты — ничего не значит. Аллерген накапливается и потом даёт о себе знать.

Проконсультируйтесь у детского аллерголога.