Девушка закрылась от всех,что делать? - вопрос №2453185

месяц(через Whatsapp, просто я живу в деревне, а она в городе, но учимся в одном колледже), она мне рассказала о своих проблемах, о том что у неё пьют родители(хотя как ни странно семья обеспеченная), пишет что с детсва у неё никогда не было друзей, а те кто с ней хоть как-то общался считали её повёрнутой, родители гнобят, не понимают, и тому подобное, из-за этого она закрылась в себе, постоянно сидит дома, привыкла к одиночеству, я предлагал её погулять, но теперь и от меня она начиает отстронятся и закрыватся.Я же хочу стать для неё тем самым другом который сможет помочь ей.Пожалуйста что мне делать, как мне помочь её, что мне ей сказать, как вывести её из этого состояния.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Никита!
Вы заняли позицию спасателя. И уважая Ваше благородное устремление помочь человеку, должен сказать Вам, что по опыту, часто это оказывается малорезультативным. Отвечая на Ваш вопрос как помочь ей, я бы рекомендовал Вам смотивировать её обратиться к психологу. Очно или хотя бы дистанционно. Я думаю шансов у квалифицированных специалистов будет много больше чем ежели Вами будете стараться решить эти вопросы. И, конечно, же, важно понимать и учитывать тот факт, захочет ли она сама обратиться к психологам.
И ещё, просит ли Вас эта девушка помочь ей? Это очень важный момент. Если да, то тогда задача облегчается.

Успехов Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Никита!
К сожалению Вы вряд ли поможете девушке.
Ей нужен психолог. Порекомендуйте ей обратиться к специалисту. Можно онлайн.
Удачи Вам!
Никита, здравствуйте! Возможно предложение погулять ее по каким-то причинам напугало? Если общение возобновиться, попробуйте пока не звать ее гулять, возможно по вотсапу ей общаться было легче, чем лично, как думаете? Поддерживать сможете, помочь ей сможет психолог.