Девушка закрылась от всех,что делать? - вопрос №2453185

месяц(через Whatsapp, просто я живу в деревне, а она в городе, но учимся в одном колледже), она мне рассказала о своих проблемах, о том что у неё пьют родители(хотя как ни странно семья обеспеченная), пишет что с детсва у неё никогда не было друзей, а те кто с ней хоть как-то общался считали её повёрнутой, родители гнобят, не понимают, и тому подобное, из-за этого она закрылась в себе, постоянно сидит дома, привыкла к одиночеству, я предлагал её погулять, но теперь и от меня она начиает отстронятся и закрыватся.Я же хочу стать для неё тем самым другом который сможет помочь ей.Пожалуйста что мне делать, как мне помочь её, что мне ей сказать, как вывести её из этого состояния.
14.05.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Никита! 
Вы заняли позицию спасателя. И уважая Ваше благородное устремление помочь человеку, должен сказать Вам, что по опыту, часто это оказывается малорезультативным. Отвечая на Ваш вопрос как помочь ей, я бы рекомендовал Вам смотивировать её обратиться к психологу. Очно или хотя бы дистанционно. Я думаю шансов у квалифицированных специалистов будет много больше чем ежели Вами будете стараться решить эти вопросы. И, конечно, же, важно понимать и учитывать тот факт, захочет ли она сама обратиться к психологам. 
И ещё, просит ли Вас эта девушка помочь ей? Это очень важный момент. Если да, то тогда задача облегчается.

Успехов Вам! 

С Уважением, Константин Шумилин.
14.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Никита!
К сожалению Вы вряд ли поможете девушке.
Ей нужен психолог. Порекомендуйте ей обратиться к специалисту. Можно онлайн.
Удачи Вам!
14.05.17
Никита, здравствуйте! Возможно предложение погулять ее по каким-то причинам напугало? Если общение возобновиться, попробуйте пока не звать ее гулять, возможно по вотсапу ей общаться было легче, чем лично, как думаете? Поддерживать сможете, помочь ей сможет психолог.
14.05.17

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store