Договор ренты - вопрос №245364

кто имеет право обжаловать договор ренты после смерти рентополучателя?

Дополнение автора от 11.04.12 12:49:07

Спасибо за ответ! во время оформления договора я не знал о том этот человек стоит на учете в психдиспансере. офрмили договор зарегистрировали я ухаживал за этим человек  обеспечивал продуктами, лекарством и т.д. вскончался рентополучатель похороны тоже оплатил я. теперь собираюсь продать квартиру кто имеет право обжаловать договор ренты после смерти рентополучателя(нет ни мужа, ни детей)?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Было бы правильно задать вопрос --основания расторжения ренты после смерти  получателя ренты.Но тогда возникнут вопросы---- как была оформлена и зарегистрирована сама рента, или какие по Вашему мнению предпосылки для «обжалования » договора ренты.....Если будут вопросы пишите. Буду благодарен если Вы оцените мой бесплатный ответ. С ув. А.Н. Статья 605. Прекращение пожизненного содержания с иждивением1. Обязательство пожизненного содержания с иждивением прекращается смертью получателя ренты.2. При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 настоящего Кодекса. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.