Опись имущества - вопрос №245367

Здравствуйте! В квартире прописаны (а, также, являются собственниками) три человека — я, мой несовершеннолетний сын и мой брат. Реально в квартире живут наши родители. Брат взял кредит и не расплачивался. Должны придти приставы описывать имущество. Могут ли они что то забрать, если брату в квартире не принадлежит вообще ничего? И кто должен доказывать принадлежность имущества приставы или хозяева? Подтверждающие покупкудокументы могли не сохранится.

Ответы

Влад! Принадлежность вещей должны доказывать хозяева. Если все таки имущество опишут, вам нужно будет обращаться в суд с ходатайством об исключении имущества из акта описи и ареста