Не могу привыкнуть к новой прическе - вопрос №2455564

Добрый вечер. Никогда бы не подумала, что можно заморочиться на такой мелочи, как прическа. Сменила прическу. Сделала такую, какой никогда не носила. На вид вполне красиво, идет лучше прежней. Но не могу привыкнуть никак к этой прическе. Хотя хожу с ней уже 4й месяц. Нравлюсь себе в зеркале, даже моложе выгляжу и нежнее, чем прежде. Но привыкнуть не получается. Постоянно кажусь чужой самой себе. Такое впервые. Раньше меняла прически как угодно и ничего подобного не было. Почему так и привыкнется ли со временем или же лучше в таком случае от этой прически отказаться?

Дополнение автора от 16.05.17 18:55:28
"4 месяца критический срок в медицине, если нет улучшения самочувствия — перевод в новый статус...)"
— в какой статус? Вы меня пугаете? В статус бабушки-старушки? Мне до 40-то еще как до корейской пасхи. Что еще за точка невозврата? Психический кирдык проще сказать? Типа я вообще даже в личной жизни ничего уже изменить не смогу?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Олеся!
Скорее всего со временем должна выработаться привычка.
Но если дискомфорт будет продолжаться, то лучше будет отказаться от такой прически.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!
«Почему так». Потому что у всех наступает взрослость (а в старости вообще ригидность, негибкость психических процессов, новое не усваивается).
«Привыкнется ли со временем». Вот и узнаете прошли ли Вы точку невозврата).
«Или же лучше в таком случае от этой прически отказаться». По самочувствию. 4 месяца критический срок в медицине, если нет улучшения самочувствия — перевод в новый статус...)
С уважением, удачи Вам!