Здраствуйте. У меня проблема с отцом .дело в том что у меня через 4 месяца свадьба и он даже был на сватовстве дал свое добро.и вот началась подготовка он каждую неделю звонил узнавал как идут - вопрос №2456504

подготовки и как то раз я ему сказала что мы решили делать выездную регистрацию а не в загсе и что я хотела бы чтобы он меня вел к жениху, на что он ответил мне что ему не нравится эта идея я сказала что в загсе мы не можем потому что рядом рынок и в субботу ярмарка и не пройти не проехать.еще я ему сказала что мы из загса заберем заранее свидетельство за 2 дня а так сказать церемонию проведет наша ведущая потому что, чтобы вызвать настоящего регистратора из загса надо около 20000 а это очень дорого для нашего городка. На что он ответил что не собирается участвовать в этом цирке и на свадьбу не придет.и теперь даже не звонит и наотрез отказывается идти на свадьбу. Что делать подскажите ведь свадьба без отца как то уже и не свадьба… пусть даже и не ведет меня по проходу но он вообще отказываеься идти.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Ксения!
1. Еще раз позвоните или встретьтесь с отцом и скажите, что никаких сценарных заготовок на свадьбе не будет и Вы просто хотите его видеть как отца. Возможно отец поменяет решение и придет. Просто сейчас немного капризничает.
2. Даже если отец не пойдет на свадьбу ничего страшного не случится. Он взрослый человек и пусть поступает как хочет. Огромное количество свадьб проходит вообще без присутствия родителей в день церемонии и никто не заморачивается. В другой день отмечают в узком кругу с родителями.
Так что вопрос присутствия отца на свадьбе не принципиальный.
Счастья Вам!
Ксения, у вас есть выбор.
1. Встретьтесь с папой и скажите, как вы его любите, что очень хотите, чтобы он был на свадьбе. Что он — самый главный гость и как он скажет, так и будет. Но пусть еще раз послушает, что предлагаете вы, спокойно, без нервов. Если и в этот раз будет настаивать, пообещайте сделать, как он хочет. А вопрос с ярмаркой, сынком решите по-другому (не берите сына, наймите няню или другого родственника, наймите охрану для того, чтобы расчистить проход к машине и.т.п.).
2. Проведите мини-свадьбу в ЗАГСЕ, с папой, с росписью и небольшим фуршетом для самых близких. А позже — выездную регистрацию с вручением документов еще раз так, как вы хотите, но без него. Вроде все сделали, как он хотел. И так, как хотите вы.
3. Обсудите с папой как вы расстроитесь, если у вас будет только регистрация, но не будет настоящего праздника, который вам хочется, на природе. Что вы сделаете все, чтобы он остался доволен. Что вы обязательно хотите его видеть там, как он вам нужен и важен. Но вы не сможете сделать так, как ему хочется, потому что это праздник и молодых тоже, и вы категорически не хотите в Загс. Ну может он, в последний раз, пойти вам на встречу? И если после этих уговоров он не согласится, оставьте ему право как не приходить (но вы к нему заедете позже специально) или передумать и согласиться. Скажите, что позвоните ему за неделю, пусть скажет окончательное решение, подумает и не будет пороть горячку.
Мудрости вам!