Здравствуйте, у меня очень большая проблема! В одна девушка укусила за руку. Не глубоко прокусила а сдерла кожу. Крови сразу не было только потом - вопрос №2457212

выступила. Но у этой девушки как мы узнали парень болен ВИЧ. скажите пожалуйста большой риск заразится? Я сразу же обработал рану перекисью и водкой и выдавил кровь. Хотя кровь собственно пошла только когда промывал.!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Стопроцентной гарантии тут дать невозможно.
Вы правильно все сделали, даже если девушка ВИЧ- инфицированная, шанс заражения минимален.
Но все же через месяц сдайте кровь для собственного успокоениия.
Удачи.
ЗДравствуйте, Сергей!

Так передаются бешенство, оч ем надо тоже подумать.
А вот относительно ВИЧ, наврядли он так вам передастся, потому что нужен контакт кровь-кровь а у вас как я поняла контакт слюна и возможно кровь.  Через поцелуи же он не передаётся! так что думаю вам не стоит сильно переживать, вы ведь не знаете она то действительно болеет или нет. В любом случае сделайте тест через 3 и 6 месяцев.

Будьте здоровы!