Здравствуйте! Меня звать Жанна,мне 30 лет. Когда мне было 18 лет у меня случилось "не что" после этого я каждую неделю в этот день боялась оставаться сама дома,боялась засыпать и в комнате постаяно - вопрос №2457460

Здравствуйте! Меня звать Жанна, мне 30 лет. Когда мне было 18 лет у меня случилось «не что» после этого я каждую неделю в этот день боялась оставаться сама дома, боялась засыпать и в комнате постаяно горел свет.это продолжалось где-то пол года, затем это было реже.Последние 5 лет этого небыло, и вот это снова начелось.Появился этот страх. Скажите можно это как то забыть или мне обратится к спецыалисту?
17.05.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Жанна! 
Скорей всего забыть данное «не что» вам не удастся, а вот изменить реакцию на данные воспоминания вполне себе возможно. Дело в том, что у Вас сформировался определённый паттерн поведения, иными словами привычка реагировать эмоционально определённым образом на определённые обстоятельства… в Вашем случае конкретный день. Затем это пропало, а сейчас снова появился этот страх. Почему так произошло? Я не знаю, возможно какая то эмоциональная для Вас ситуация запустила этот механизм вновь. Задача самой или с помощью специалиста выявить эту причину и устранить или переработать этот страх.

Будет желание прояснить — обращайтесь, постараюсь помочь Вам в этом! 

Мир — Вам! 

С Уважением, Константин Шумилин.

17.05.17
Здравствуйте, Жанна! «не что»????
17.05.17
Здравствуйте.
"Скажите можно это как то забыть или мне обратится к специалисту?" — «забыть», это не решить проблему, а попытка «убежать» от нее. По сему, если стараться «забыть» — она так и будет всплывать, регулярно, пока не будет решена. А решить ее можно только со специалистом. Обращайтесь.
17.05.17
Уважаемая Жанна!
Вам обязательно нужно будет обратиться к специалисту и отпустить свой страх.
Методов много.
Удачи Вам!
17.05.17
Жанна, Здравствуйте!
«у меня случилось „не что“»-Это «не что» сейчас может представлять угрозу Вам? Если нет и дело только в страхе(тревоге), то есть различные техники, которые могут Вам помочь с этим страхом справиться, Если будет желание-обращайтесь, подскажу.
17.05.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store