Здравствуйте! Меня звать Жанна,мне 30 лет. Когда мне было 18 лет у меня случилось "не что" после этого я каждую неделю в этот день боялась оставаться сама дома,боялась засыпать и в комнате постаяно - вопрос №2457460

Здравствуйте! Меня звать Жанна, мне 30 лет. Когда мне было 18 лет у меня случилось «не что» после этого я каждую неделю в этот день боялась оставаться сама дома, боялась засыпать и в комнате постаяно горел свет.это продолжалось где-то пол года, затем это было реже.Последние 5 лет этого небыло, и вот это снова начелось.Появился этот страх. Скажите можно это как то забыть или мне обратится к спецыалисту?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Жанна!
Скорей всего забыть данное «не что» вам не удастся, а вот изменить реакцию на данные воспоминания вполне себе возможно. Дело в том, что у Вас сформировался определённый паттерн поведения, иными словами привычка реагировать эмоционально определённым образом на определённые обстоятельства… в Вашем случае конкретный день. Затем это пропало, а сейчас снова появился этот страх. Почему так произошло? Я не знаю, возможно какая то эмоциональная для Вас ситуация запустила этот механизм вновь. Задача самой или с помощью специалиста выявить эту причину и устранить или переработать этот страх.

Будет желание прояснить — обращайтесь, постараюсь помочь Вам в этом!

Мир — Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте, Жанна! «не что»????
Здравствуйте.
"Скажите можно это как то забыть или мне обратится к специалисту?" — «забыть», это не решить проблему, а попытка «убежать» от нее. По сему, если стараться «забыть» — она так и будет всплывать, регулярно, пока не будет решена. А решить ее можно только со специалистом. Обращайтесь.
Уважаемая Жанна!
Вам обязательно нужно будет обратиться к специалисту и отпустить свой страх.
Методов много.
Удачи Вам!
Жанна, Здравствуйте!
«у меня случилось „не что“»-Это «не что» сейчас может представлять угрозу Вам? Если нет и дело только в страхе(тревоге), то есть различные техники, которые могут Вам помочь с этим страхом справиться, Если будет желание-обращайтесь, подскажу.