раздел квартиры - вопрос №245821

Могу ли я расчитывать при раэводе на долю квартиры? Во время проживания с гражданским мужем мы приобрели частный дом, который был оформлен на него, но прописаны мы были в нем вдвоем. с 2007-2009 год. В 2009 году мы продали дом и приобрели квартиву в ипотеку, которая также была оформлена на гражданского мужа, прописаны мы были с ним вдвоем. В 2010году мы зарегистрировали наш брачный союз. (детей не имеем) Прожив 2 года мы разводимся. Муж требует, чтобы я после развода выписалась из квартивы. Может ли он после развода выписать меня из квартиры без моего согласия? На что я могу расчитывать в моей ситуации.Помогите пожалуйста, заранее вам благодарна.

Ответы

в такой ситуации не на что расчитывать..

Елена! Вам нужно доказывать свои вложения в дом, а затем в ипотечную квартиру, и доказывать в основном представляя справки о заработной плате, о счетах и т.д. Если серьезно подойти к вашему делу, то часть жилья отстоять можно. Выписать если ничего не будете предпринимать он вас может через суд.