отношения с родственниками - вопрос №245856

Помогите разобраться с ситуацией! Вчера позвонила сестра и попросила забрать её из стоматологии.Прошу мужа, он смеётся, мол что за барыня, пусть такси вызовет.Это уже не в первый раз, и он наотрез отказывается её забрать.Я сержусь, но постепенно успокаиваюсь. Сегодня узнаю, что сестре вчера вырвали зуб и она упала в обморок! Ей действительно нужна была наша помощь, а из-за этого козлая не оказалась рядом.Она теперь обижена, мама говорит на него, но я чувствую себя виноватой и реву уже больше часа! Как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, HELEN!

Во-первых, успокоиться, во-вторых, если Вы мужу сказали о том, что он «козел», то немедленно извиниться и прекратить дуться на него, Ваши родственники должны учиться рассчитывать на себя, супруг ни в чем не провинился и не следует на него обижаться. Ни он, ни Вы не виноваты, в том, что сестре вырвали зуб и она упала в обморок… Учитесь быть объективной и мудрой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хелен, вам действительно нужно успокоиться и поговорить с мужем, объяснив, что для вас очень дороги отношения с близкими. Естественно, он может не полностью разделять вашу точку зрения по отношению к близким. И это вовсе не значит, что он козел. Взаимовыручка — это замечательно, и я уверена, что он помогает. Возможно, ваши близкие несколько злоупоребляют вашей помощью, и мужа это беспокоит. В любом случае, вам стоит поговорить с мужем о том, что вам хочется видеть его более чутким. Поговорите с сестрой, чтобы исключить все обиды. Объясните, что они могут рассчитывать на вашу помощь, но бывают случаи, когда вы не имеете возможности помочь и на это не нужно обижаться. Действительно, в тот момент можно было воспользоваться такси. В другой раз, если сестре или маме понадобиться помощь, сделайте для них что-то сами, без участия мужа. Взаимопонимания вам с близкими. Елена