оформление дома - вопрос №245866

оформление дома.мы с мужем хотим купить дом но он недостроенный какие документы должны быть на дом? он был построен в место старого дома

Ответы

Вам, как минимум, следует потребовать от продавца: Свидетельство или акт, подтверждающий право собственности продавца на землю; кадастровый паспорт на земельный участок; межевое дело (документы, подтверждающие межевание земельного участка); технический паспорт БТИ (ФГУП «Ростехинвентаризация»); свидетельство о праве собственности продавца на недостроенный дом, как на объект незавершенного строительства. Дополнительно уточнить перечень необходимых документов, вы можете в Управлении Росреестра РФ по вашему региону.

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать бесплатные ответы экспертов!