Здравствуйте! Наши отношения длятся пять лет. Через два года я забеременела, он сначала обрадовался, потом бросил меня, говорил делать аборт... Всю беременность я его не видела. Когда родилась дочка, - вопрос №2458735

он вернулся. Говорил, что любит, а потом ушел на свадьбу к другу и закрутил роман со свидетельницей, опять пропал. Я его вернула. Все это с трудом переживала. Отношения стали налаживаться, потом в один момент очень сильно разругались и я познакомилась с молодым человеком в интернете. Он из другого города. Когда про это узнал бывший, то пытался вернуть меня и под давлением с его стороны и стороны моей мамы, я переехала к нему с ребенком… подали заявку в загс. При этом не могла прекратить общение по интернету, казалось, что там настоящая любовь. В итоге ушла обратно домой с ребенком. Приехал этот молодой человек из интернета, сначала было все хорошо… Подали тоже заявку в загс. Но потом я поняла, что не люблю его и бросила за три дня до свадьбы. Попыталась вернуться к бывшему, потому что чувствовала, что совершила огромную ошибку и люблю только его. Начали сейчас общаться, но он согласен только на отношения, что я живу у себя, а он у себя и видимся только по выходным.… Естесственно никакой свадьбы и семьи никогда не будет больше… Не знаю что делать… С одной стороны он мне родной человек, я его люблю и согласна на такие даже отношения, но порой на меня что-то находит и хочется, чтоб была полноценная семья. Высказываю ему это все, он говорит, что не держит, но когда хочу с кем-то познакомиться, то ревнует очень… И я сама начинаю сравнивать нового знакомого и бывшего и всегда по всем параметрам выигрывает бывший… Любой другой просто раздражает. Не знаю, что делать и как выйти из этого замкнутого круга(
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Таша!
На самом деле в таком гостевом браке есть много плюсов и многие семье уже переходят на такую форму отношений.
Главное, что никто друг другу не надоедает и не выносит мозг. Также есть свобода и отсутствие диктата и контроля.
По закону отец должен платить алименты и поддерживать материально если любит ребенка и Вас.
Так что пока можно и так пожить, а если встретится то-то достойный и предложит другой вид отношений, то можно будет подумать.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таша.
По факту выходит так, что из множества вариантов Вы выбираете именно тот, при котором брак «невозможен». Так случается в тех случаях, когда действуют бессознательные механизмы защиты. Осознанно, Вы хотите замуж, а вот бессознательное («защищая» Вас) подталкивает к таким действиям (выборам), которые ведут к обратному результату. Вот и стоит разобраться именно с этим механизмом. Если интересует, обращайтесь, помогу.