голоса в голове - вопрос №2458794

Добрый день! Хотела бы у Вас спросить, почему возникают голова в голове? У меня такая проблема, что я слышу посторонний монолог женщины у себя в голове, когда задумываюсь о своем. И наши мысли как будто соприкасаются. Эта проблема меня уже беспокоит на протяжении нескольких лет, но голоса возникают не так часто, несколько раз за месяц. Но это меня очень сильно беспокоит, сперва я думала, что это может быть из за того, что нервничаю, поэтому пробывала пить успокоительные, но голоса все равно не исчезли. Посоветуйте пожалуйста, что мне с этим делать? И что это такое? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ангелина. Хорошо, что Вы задаетесь этим вопросом и еще лучше — что пишете именно на сайт, где у Вас есть шанс получить ответ профессионального специалиста. Есть один нюанс: сейчас Вы пишете в раздел психология, а по моему убеждению, Вы прежде всего нуждаетесь в подробнейшей диагностике, которую Вам должен провести специалист, работающих в области ПСИХИАТРИИ. Это — разные специальности. Психиатрия — это медицинская специальность. И врач-психиатр в Вашем случае должен исключить психическое заболевание, сопровождающееся этим симптомом, которое могло бы нуждаться в лекарственной терапии. Что именно с Вами происходит — на основании Вашей короткой записки врач определить не сможет, нужна именно детальная диагностика. Лучше, если это будет сделано не в порядке общей очереди в психдиспансере в условиях нехватки времени, а в медицинском центре у хорошего психиатра, да например, имеющего ученую степень -  это не помешает)), то есть — за деньги. Возможно, потребуется дополнительные исследования головного мозга, которые предложит пройти врач.
А вот уж если врач-психиатр заявит, что у Вас нет психического заболевания и Вы не нуждаетесь в психотропной терапии — тогда милости просим к психологам на консультацию!
Уважаемая Ангелина!
Ваша проблема лежит в сфере компетенции врача-психиатра. Я полностью согласен с коллегой Николаем Александровичем. Обратитесь к психиатру по месту жительства или к частному и Вам обязательно помогут.
Здоровья Вам!