после потери в время беременности ребеночка в 2013 году,постоянный страх,что где-то могу потерять дочку(ей 6 лет). даже во снах мне снится,что я её теряю. обращалась к психологу. говорит,что из-за слу - вопрос №2458828

чившегося в 2013 году. я и сама в курсе, что это повлияло. но как с этим страхом бороться.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

Наша жизнь во многом зависит именно от нас, от наших решений заполнять свой разум хорошим или плохим.
Когда возникает та или иная мысль, за нами остается право выбора. Мы можем принять эту мысль и развивать ее, либо сразу же отбросить и не крутить «кино»

Мы являемся источником наших собственных переживаний, творцом ситуаций, в которых мы оказываемся.
Наш разум и душевные качества формируются в зависимости от того, что их питает. Мы сами определяем и избираем, чем питать свой дух.

Старайтесь культивировать позитивную атмосферу, в том числе в общении с дочкой. Не проводите время, думая о плохом. Мы можем следить за своими мыслями. Будьте человеком, мыслящим позитивно полноценно. Учитесь радоваться жизни, замечать больше положительных моментов, перед сном вспоминайте что в течение дня радовало Вас, было приятно, вызвало улыбку.

Если нужна моя помощь, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

Всего Вам самого светлого!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения.
Трудно представить как вы живете с этим страхом.Тревога за ребенка, это понятное и естественное чувство, если она не перерастает в фобию. Опыт неудачной беременности, обострили нормальную материнскую тревогу и стагнируют её, подпитывают только негативные ощущения и переживания. Настроиться на другое восприятие жизни Вам будет легче, если удастся смотреть на жизнь хотя бы немного с точки зрения вашей дочери… удивляться вместе с ней, радоваться вместе с ней, учиться с ней чему-то как в первый раз.
Хотите побеседовать? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Ксения! Не нужно Вам ни с чем бороться, если Вы не хотите окончательно себя измотать и лишить последних сил! Вы нуждаетесь в посторонней помощи — а именно в проведении психотерапевтической работы со специалистом, чтобы избавиться от своей тревоги и последствий той драматической истории. Специалисты — здесь перед Вами — выбирайте, изучая профили экспертов, оценивайте свои материальные возможности, и приступайте как можно быстрее к психотерапии. Уверяю, уже после первой консультации Вы почувствуете себя значительно лучше! Даже если это консультация при помощи интернета!
Здравствуйте, Ксения.
Необходимо проработать травму, перенесенную в 2013 году. Есть много способов, подходов, специалистов, которые смогли бы помочь. Есть вероятность, что тревожность была и до нее (травмы), тогда стоит выявить истинную причину и работать уже с нею.
Уважаемая Ксения!
Страх можно проработать и отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
а что отец ребенка
как реагирует на ваши опасения
как поддерживает вас