Добрый день! У меня такая история: полгода назад начали болеть суставы кистей, сначала как будто была физнагрузка на них, затем переросло в боль при - вопрос №2459146

переломанных или вывихнутых пальцах.Затем боль распространилась на колени, таз, лицевые кости… Пошел к врачу, по крови- повышенная мочевая кислота.Остальные все анализы, включая на артрит (ревматолог делал)- в норме. Сел на диету — вычитал в интернет-сайтах. Также выписали аллопуринол и вимово. Через месяц снова пошел к семейному, все было в норме, затем через 2 месяца опять повышенная мочевая ксислота. Пью таблетки уже полгода, боль в кистях рук осталась прежней, остальное переросло в мышечную боль- болят плечевые мышцы, локтевые суставы и лучевые мышц и на ногах икры. Через несколько дней снова идти к семейному, может что-то самому у нее спросить? Большие пальцы на ногах, да и вообще стопы вроде как не беспокоят. Это подагра все-таки? что посоветуете, может есть какие-то альтернативы, я уже замучался… Спасибо за ответ.
18.05.17
1 ответ

Ответы

Добрый день, Роман! К сожалению подагра-это хроническое заболевание, которое периодически будет обостриться. Обострения обычно бывают при пргрешностях в диете, интенсивных физ нагрузках. Думаю, Ваш врач выставил правильный диагноз. Есть другие причины повышения мочевины ( заболевания почек, прием стероидов, заболевания крови), но т.к. другие анализы у Вам в норме, причина все же нарушении обмена мочевины. Можете обсудить со своим врачом дозы алопуринола, варианты физиотерапевтического лечения и лфк. Так же периодически стоит контролировать почки, т.к. При подагре повышается вероятность образования камней.
18.05.17

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store