Здравствуйте, пропила курс антибиотиков ципролет (9дн) для лечения стрептококовой инфекции (до этого пропивала в январе-феврале антибактериальный - вопрос №2459288

курс для лечения цистита, еле восстановила после этого микрофлору кишечника.) По окончанию лечения на 8-9 день приема ципролет появился зуд и жжение во влагалище, практически без выделений. На 10 день сдала мазок: Показатель U / V / C. Количество лейкоцитов 2-3 /1-2/ 2-3. Плоский эпителий 2-4 /пластами/ 4-5. Флора Гр+ палочки н/к. Слизь + Гр+- палочки ум. Гр+ палочки н/к. Слизь ++ Я правильно понимаю, что анализ в пределах нормы? Что мне теперь делать? С чем можно связать появившийся зуд? Через какое время после приема антибиотиков можно сдать повторно мазок? выпила 1 таблетку флюконазала — без изменений. Спасибо за ответ.
2 ответа
Добрый день, Ева.

Я так понимаю вы лечили стрептококковую инфекцию не влагалища. Возможно во влагалище сейчас есть инфекция, которая и дает такие симптомы. Обычного мазка из влагалища недостаточно. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

ЗДравствуйте!

Пока вы нарушили микрофлору и поэтому никаких проявлений нет хотя уже есть симптомы чуть позже может на 5-6 день появяться и проявления если микрофлора сама не восстановится вам все равно необходимо лечение чтоюы не стало хуже. И лечение местное.

Будьте здоровы!