Сама отдаляюсь от близких друзей и в общем от общества. - вопрос №245944

Здравствуйте! Мне недавно исполнилось пятнадцать лет. Дело в том, что я сама начала отдаляться от общества и своих любимых подруг, с которыми дружила еще с самых малых лет, с садика. Мы с ними всегда были очень разными во всем, но это никогда нас не отталкивало друг от друга. А я уже пол года упорно рушу нашу связь. Куда быменяне позвали,я не иду, мне стало все не интересно. Я променяла дружбу на книги — все свое свободное время трачу на чтение. В школе веду активную деятельность, но коллектива сторонюсь, хотя могу и поболтать, и посмеяться с одноклассниками. Иногда бывает одиноко, хотя, мне кажется, я не имею права на это жаловаться, потому как сама для себя это выбрала. Без одиночества своей жизни представить уже не могу и не хочу на самом деле. Подскажите, это все нормально?

1 ответ

Ответы

Это не правильно. Вернитесь к людям. Человек должен быть не один. Мы люди — существа социальные.