Можно ли обновить драйверы на ноутбуке eMachines D443, если на сайте производителя ноутбука давно нет новых драйверов? - вопрос №2459853

Здравствуйте. У меня старый ноутбук eMachines D443 на Windows 7 (32-bit (x86)). С некоторых пор работает с различными проблемами: тормозит, лагает, багает, немного артефакает; перебои в работе устройств, подключаемых через USB. Даже тщательная полная переустановка ОС с форматированием сист. диска полностью проблем не устраняет.
Как-то носил ноутбук в сервис; там существенных проблем с железом не увидели, сказали, что проблемы, по всей видимости, в софте и в моральном устарении модели.
Я пытался обновлять драйверы устройств: видеокарты, монитора, USB-контроллеров и пр. Система Windows новых, актуальных драйверов не находит — ни в интернете, ни на самом компьютере.
Поставил вручную самые (предположительно) подходящие драйверы — с сайта производителя ноутбука (http://www.emachines.ru). Но там новых драйверов нет с мая 2011 года (для моего случая — для Windows 7, а для Windows 8 — с октября 2012 года). Проблемы те же остаются.
В связи с этим вопросы:
1. — Можно ли где-то найти драйверы поновее, чтобы, возможно, решить или уменьшить указанные проблемы с производительностью (при том, что на сайте производителя новых драйверов нет)?
2. — Есть ли смысл попытаться уменьшить проблемы с производительностью, перейдя с 32-битной системы Windows 7 на 64-битную (при том, что для 64-битной системы на сайте производителя ноутбука тоже несколько лет как нет новых драйверов)?
PS1: В интернете есть разные предложения в виде программ, которые можно себе установить, и они, мол, будут автоматически устанавливать самые лучшие для данного устройства драйверы. Но вызывает сомнения: есть отзывы, что такие программы часто не решают проблемы, а приносят ещё и новые, в том числе вирусы.
PS2: В сервисе мне сказали, что Windows 8 мой ноутбук вряд ли «потянет», а Windows 10 — точно «не потянет». Кроме Windows 7, выбора, похоже, нет.
С уважением и априорной признательностью за ответ.

Ответы

Здравствуйте.
Системные требования у 8 и 10 одинаковые с 7
Драйвера обновить можно