Краснодарский край

Задача2 После получения копии судебного приказа должник направил в суд апелляционную жалобу. В ней указывалось, что судья, вынося судебный приказ, - вопрос №2459903

не вызвал его в судебное заседание и не выслушал его возражения. ^ Было ли нарушено требование законодательства при вынесении судебного приказа? Как должен поступить должник при получении копии судебного приказа?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Требование законодательства нарушено не было, так как суд в срок должнику направил копию приказа, предоставив тому возможность отменить приказ. Должник при несогласии должен был написать об этом заявление (а не апелляционную жалобу), отмена приказа не лишает взыскателя права обратиться в суд в порядке искового производства.