ВЕЧЕР ДОБРЫЙ!СКАЖИТЕ МНЕ 35 ЛЕТ Я ИНВАЛИД 1 ОЙ ГРУППЫ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ЗАЩТИТЬСЯ НЕСМОГУ ТОЛКОМ ДА И ЕСЛИ ЧЕСТНО ГОВОРЯ СТРАХ И МАНДРАЖ МОЖНОЛИ - вопрос №2459916

МНЕ КАК НИБУДЬ НАУЧИТЬСЯ А ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ЕСЛИ ШАНС НАУЧИТЬСЯ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И НЕТОЛЬКО НО ПРИОДОЛЕТЬ БОЯЗЬНЬ

Ответы

Здравствуйте! Знаете настоящая сила — это не физическая, а та которая внутри, иногда порой достаточно взгляда чтобы преодолеть противника. Посмотрите  казахфильм «Старик», там очень наглядно все. А страх самый ваш мощнейший враг, который сковывает Вас и не дает жить. Есть вопросы обращайтесь в личку, буду рада помочь. Всех благ Вам!
Доброго времени суток. Имея двадцатилетний опыт занятий единоборствами, в том числе смешанными, могу сказать, что человек в экстремальной ситуации может превзойти все свои показатели.  Мандраж, который Вы испытываете — это адреналин. Это химия нашего организма. Да, он, от части, сковывает движения рук и ног, но он же увеличивает болевой порог, он же обостряет чувства.
 Если позволяет здоровье, однозначно стоит посещать секцию, в Вашем возрасте проще всего секцию бокса. Кроме самой ударной техники бокс (равно как и другие виды единоборств) научит преодолевать боль и дискомфорт, а это уже характер, СИЛА ДУХА.
Увеличит эффект смена образа жизни — попробуйте добавить больше аскетизма: холоднее вода в душе, жестче спальное место, меньше  уступок своим слабостям и пр. Воспитаете в себе война, тогда и в нужный час достойно выйдете из ситуации.
Всех благ Вам.
Извини друг, но после сложного перелома ноги я понял, что нет шансов в драке, если ты не до конца здоров.Вообще никаких шансов-это почестному.Поэтому ГАЗОВЫЙ БОЛОНЧИК  за 400 руб из охотничего магазина 100 %гарантия нашей защиты.Вреда существенного не сделает, но обезвредит минимум на час любого.Средство разрешенное и не опасное, кроме больныз астмой.А фискультурой обязательно занимайся, например со штангой  , иначе болезней прибавится
Никого не слушай и действуй если есть желание!!! Только для слабаков существуют причины -возраст, здоровье, нет времени и т.д.Со страхом работать нужно, страх это всего лишь иллюзия и победить его можно просто, понять что его не существует, он существует только в нашей голове, почитай психологию должную.А так как раз посоветую тебе тренинг в домашних условиях «Система боя НКВД», там как раз  и проработка страхов драки.Всего хорошего и не слушай неудачников кто говорит, что ты чего то не сможешь!!!