Пермский край

Недостача на работе, угроза передать дело в полицию. - вопрос №2460392

Добрый день! Проблема такая: на работе кто-то украл товар на сумму 25 000 рублей, все работники написали расписку о том, что проходим экспертизу по детектору лжи. В итоге наибольшая, как сказали, почти 100% вероятность указала на меня. В расписке было написано, что кто окажется виновным по результатам этой экспертизы выплачивает полный ущерб плюс стоимость экспертизы за всех сотрудников. Дело в том, что я не виноват и ничего не воровал. Начальство грозится отдать дело в полицию, как можно доказать свою невиновность?

Ответы

Здравствуйте. Вам свою невиновность нужно доказывать свидетельскими показаниями, а также различного рода доказательствами: видео, аудио записи, к примеру фиксация в книге у охраны что Вы заходили-выходили в такое-то время и так далее. Если не виновны — не нужно бояться передачи дела в полицию. Детектор лжи это не волшебный 100% прибор, он улавливает реакцию человека на вопросы. Может быть Вы были слишком взволнованы когда с Вами работал специалист с использованием детектора. По моему опыту — нередко под видом кражи руководящие лица предприятия создают ситуацию для того, чтобы повесить убытки на работяг, либо списать товар, так как якобы полиция не нашла воров.