Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня аллергия длится уже как 3 недели, если не больше.нос все время заложен, уже путаю с простудой и кашель был. Вроде уже прошел, на учете у врача еще со школы, - вопрос №2460889

аллергия проявляется не каждый год. Вот в этом году прям покоя не дает, боюсь пить таблетки из-за анафилактического шока и всякие спреи, начиталась всякого.А вдруг аллергия и на них, в итоге хожу с заложенным носом и также переживаю об отеке и затруднении дыхания. Что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина. Индивидуальная реакция всегда возможна, но может Вы зря так боитесь?!.
Для успокоения совести можете посетить аллерголога.
У Вас раньше были аллергические реакции на какие-то лекарства? Если всего так бояться, то лучше и на улицу не выходить, а то вдруг «кирпич на голову упадёт».....
Попробуйте препараты последнего поколения, например, Фенкарол 25 мг х 3р/сут.
Здоровья Вам