Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему белеют листья у розы? Какая ей нужна почва и какие подкормки? - вопрос №2461127

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Болеют не сами листья — болеет растение. а чем именно — посмотрите фото с описаниями по ссылке ниже. Обычно сказываются неправильный уход, неподходящее место, слишком дождливое и прохладное лето, долгая мокрая осень, недостаточное укрытие на зиму (если требуется) или выпревание весной, если укрытие снято поздно… Там же, в конце статьи, найдете ссылки на статьи по уходу за розами. У меня «крутых» сортов нет, я пользуюсь удобрением «Кемира» для роз. Моим хватает, чтобы пышно цвести. Заодно это удобрение отлично стимулирует малину, клубнику, вообще — розоцветные. И — главное, что удобно — одна подкормка весной))). Состояние цветка зависит (ну, собственно, уход) от места, где Вы проживаете. А почву всегда можно сменить или улучшить. Ссылка: https://vsadu.ru/post/bolezni-roz-foto-opisanie-priznaki.html