Как поверить в любовь после предательства? - вопрос №2461322

.Я поверила как девчонка в то, что он не такой как все. Нет, не было красивых слов, были поступки. Он решал мои проблемы, поддерживал меня и я поверила. Его ласковые обращения со мной, нежные прикосновения и милые прозвища и очень-очень много воспоминаний. Оглядываюсь по сторонам и вспоминаю наше времяпровождение. Но он меня предал. Предал после того, как я поверила, что такие еще существуют. Его нежный взгляд, улыбки, то, как он держал мое лицо в руках и смотрел в глаза. Ведь он казался таким искренним. Но он предал. И перекрыл воздух. Могу улыбаться и делать вид, что все хорошо, но понимаю, что я надломлена. Я хочу любить, я влюблена в любовь, но теперь я боюсь.Боюсь кому-либо поверить, поверить в то, что могу почувствовать настоящую любовь в ответ. Я понимаю, что у всех есть недостатки, но… такое двуличие, просто невероятно больно. Но я чувствую светлую грусть вспоминая все что было. И не знаю, я так запуталась.Не знаю, что хочу. Сделать больно ему? Или простить? Я могла бы простить, если бы он раскаивался, но еще больше боюсь, что прощу и вернусь к нему душой стоит ему только позвать и снова начать мечтать о нем

Ответы

Уважаемая Ксения!
А давайте сначала договоримся о терминах. Иначе дискуссия не получится.
Какой его поступок Вы сочли за предательство?
Может Вы сильно преувеличиваете и никакого предательства не было?
Зачастую люди ошибочно идентифицируют предательство с сексом на стороне или как это часто называют изменой.
Но на самом деле измена и предательство это когда бросают в трудную минуту или делают подлость.
А если даже был секс на стороне, но Вас не бросили, а продолжают любить, то ни о каком предательстве речи идти не может.
Тем не менее боль от случившегося и негативные эмоции можно просто отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Ксения! К сожалению, Вы не раскрыли всей информации. Как именно предал Вас этот человек? Это очень важно знать. Возможно, что у Вас изначально были завышены требования к нему, некая идеализация образа, эйфория влюбленности. Это очень часто бывает в начале отношений. И опытные мужчины могут очень умело играть на чувствах. Однозначно, не надо ему мстить, делать больно. Этим Вы только себе навредите, но не ему. Если Вы считаете, что он совершил действительно подлый поступок, то просто уйдите, уйдите молча и с достоинством. Эмоциональную привязанность можно устранить. А, возможно, что в Вас сейчас говорят просто нахлынувшие негативные эмоции. Тогда надо переждать и принимать решение, когда полностью успокоитесь. Если нужна будет помощь, чтобы разобраться в вашей ситуации, обращайтесь
Добрый вечер, Ксения! Начну с главной мысли — предательства не существует. Скорее всего, ваш молодой человек не собирался вас обмануть и обидеть, просто изменились обстоятельства, отношения, и так сложилось. Жизнь оставила в вас ситуацию принятия перемен. Это необходимо, потому что всё течёт, всё изменяется. Ничего не стоит на месте. Мы меняемся вместе с обстоятельствами, которые меняются тогда, когда это необходимо нам для дальнейшего личностного развития. Мужчину простить и тем более не делать ему больно. В этом нет смысла. И для вас лучше не сделает. А вспоминать о нём с теплотой и нежностью — это можно и нужно. Мы должны быть благодарны людям, с которыми нам было хорошо. Вера другим мужчинам Вам будет необходима. Так что выше носик и улыбайтесь, улыбайтесь) Всего доброго!
Здравствуйте, Ксения !
Так бывает. Человек, возможно Вас искренне полюбил (если даже его поступки говорили о чувствах к Вам).
То, что человек не стал продолжать отношение, говорит о том,  что он поменял о Вас впечатление. Была какая-то причина.Просто так мужчина или женщина не уходит… Разберитесь в ситуации. Если нужна помощь-обращайтесь. Удачи Вам!