Москва

Дарение/продажа комнаты и программа реновации жилья в Москве - вопрос №2461427

Здравствуйте! Прошу подсказать касательно программы реновации жилья в Москве. У моего отца в собственности есть две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире и данный дом попал в программу реновации. Как я понял, из пояснительной записки к законопроекту о реновации, моему отцу в качестве замены будет предложена двухкомнатная квартира, за место двух комнат. Возникает вопрос: правильно ли я понимаю если отец подарит или продаст мне одну комнату, тогда город должен будет предложить каждому из нас по однокомнатной квартире? Что лучше в такой ситуации подарить или продать? Не будет ли город как то возмущаться, что дарение/продажа произошло прямо в момент проведения программы реновации? Вообще видите ли Вы какие осложнения, которые могут возникнуть из-за таких действий? P.S. Мне 27 лет и у меня в собственности нет недвижимости.

Ответы

Естественно будут не только возмущаться, но и будут уверенны, что эта сделка является фиктивной. Могут расторгнуть через суд. Вообще с государством лучше не вступать во какого рода аферы. В вашем случае лучше просто прописаться в Квартиру. Если это жильё в квартире отца будет являться единственным местом зительства, жительства  то 1-комнатную Квартиру вам предоставить должны будут