Ричард Францев 21 декабря 1998 Задать вопрос врачу Консультации1Заказ лекарствКомментарии Сексология, 3 минуты назадНа модерации Удалить Не переодический секс Видимся с девушкой раз в год. - вопрос №2461429

После первого раза была перестройка организма в течении 2 месяцев. Сейчас вычитали что не переодический секс, без регулярности и без привычки влияет на гармоничный фон и может быть задержка и проблемы с месячными. Правда ли это? И можно ли заниматься сексом не регулярно? Какие последствия? Спасибо. Возраст м -19 ж — 18
1 ответ

Ответы

ЗДравствуйте, Ричард!

Конечно, как и любой живой организм, организм человека любит регулярность, так он будет готов вырабатывать необходимое коичество гормонов и других веществ пр регулярном сексе. Это касается и мужчины и женщины. Мужчины больше страдают от нерегулярного секса чем женщины. Но на менструальный цикл это не влияет, а если и есть какое-то влияение то оно не должно выходить за рамки обычных задержек в 3-4 дня. Это норма. если задержки идут бОльшие  то необходимо дообследование и лечение чтобы в будущем не было проблем с зачатием и самой беременностью. Последтсвия не решулярного секса для девушки лежит только в эмоциональной сфере.

Будьте здоровы!

Александр Костюченко