авто - вопрос №246168

хочу купить авто по ген доверенности, смогу ли я переоформить на себя это авто

Дополнение автора от 08.04.12 14:46:53

то есть оформить договор купли продажи?

2 ответа

Ответы

Нет, не сможете. Согласно пункту 3 статьи 182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

да и в последующем, если ваши отношения с «продавцом» ухудшаться, для признания сделки купли-продажи т/с вам придется обращаться в суд. Избавьте себя от головной боли, оформляйте машину на себя сразу.

да, оформляйте договор, а не доверенность!