Уменя прыщик на нижнем веке не проходит пол года - вопрос №246181

На нижнем веке, как бы внутри века, у меня не проходит прыщик уже пол года!  Там есть совсем небольшое покраснение и опухлость. Диаметром примерно пол сантиметра, но четких границ опухлости нет. Она как бы плавно перетекает в остальную часть века. Это никак не ощущаеться физически. Только если в зеркале присмотреться видно припухлость. Пол года назад там был маленький гнойничок. Яего попробовал немного выдавить. Видимо неудачно. Потом пару недель после этого был маленький выпуклый продолговатый прозрачный прыщик. Он прошел, краснота и припухлость остались до сих пор. Все эти месяцы ничего не меняеться ни в лучшую сторону ни в худшую. Пробовал несколько раз закапывать сульфацил. Непомогло. Как лечиться? Что делать? Если к врачу идти то к какому? К глазному?

Ответы

 здравствуйте.Согласно теории Мизодж это несозревший воспалительный процесс. В этих ситуациях помогает листи подорожника и тутовника(щелковицы)Листь подоржника обдайте кипятком и прклейте на проблемной зонне на ночь пуст останется до утра за 10-15 дней это узелочек претеревается изминению т.е идет на уменшение продолжить до полного исчезновения.Если за 10-15 дней нет эффекта пробйте листь тутовника.Выздоравливайтесь.