Недвижимость - вопрос №246249

Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться: У родителей была приватизированная квартира — приватизирована в равных долях на 4 человека (отец, мать сын, дочь), далее она была продана и новая квартира куплена по Договору купли-продажи — собственником стал отец. В настоящее время в ней прописаны три человека — отец, мать и моя сестра. У сестры есть дочь и муж которые в настоящее времяпроживают также в этой квартире (отец живет на даче) — дочь сестры необходимо прописать. Отец с матерью на грани развода и квартира в последствии судя по всему будет или продана или поделена по бракоразводному процессу. Вопрос из двух частей: 1 вариант будет радел имущества — что и кому достанется от данной квартиры? 2 вариант квартиру решать продать — чье согласие необходимо будет на продажу квартиры и влияние того факта что в квартире прописан годовалый ребенок с матерью?

Лучший ответ по мнению автора

Сергей! Квартира нажита в браке, поэтому раздел будет пополам. При продаже квартиры ничье согласие не требуется, т.к. собственник — отец.