Гипервентиляционный синдром. Как его отпустить с миром? - вопрос №2462544

Добрый день.
С двух лет и вплоть до 27 живу с гипервентиляционным синдромом, который появился после серьезного испуга (вооруженное нападение на меня и семью). Симптомы у меня проявляются в моменты стресса или даже небольшого волнения. Среди проявлений: невозможность глубоко вдохнуть (неудовлетворенность вдохом), постоянные глубокие вздохи, сознательная зевота. Плюс эмоциональный дискомфорт, связанный с невозможностью сделать глубокий вдох.
Как я могу себе помочь с избавлением от него?
Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это типичные проблемы с вегетативной нервной системой, ВСД со всем вытекающими последствиями.
Причину этого, испуг, можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. В Вашем случае есть прямые показания к применению метода. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Медикаментозная терапия под контролем специалиста (антидепрессанты, анксиолитики), работа с психологом. Либо сочетание двух указанных методов.