муж загоняется.. - вопрос №246274

Здравствуйте! такая проблема: мой муж последние 2 года начал загонять или сам себе на кручивает… что он умрет, а от того что у него начинает чего нибудь болеть и он думает что это серьезная болезнь… К врачам идти не хочет, боится что услышит что ужасное! его не куда не вытащишь, целыми днями лежит и смотрит телевизор.Не знаю как ему помочь…что бы было как прежде!



Дополнение автора от 08.04.12 17:31:34

так он работает и это не помогает, приходит после работы и начинает… а про выходные я молчу 

08.04.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. А вы его на работу пристройте, чтобы мозги и руки у него заняты были, так его хандра на убыль пойдет.

08.04.12
Сейчас на сайте

Екатерина, здравствуйте. А как было раньше и что изменилось (когда, после каких событий)? Посмотрите на ситуацию под другим углом: как Вы привлекаете к себе внимание (когда его не хватает)? Не есть ли его «брюзжание» — способ привлечь Ваше внимание к себе? 

Если хотите решить проблему — обращайтесь в чат, помогу!

08.04.12

Здравствуйте, Екатерина!

Это хорошо, что Вы стараетесь помочь мужу. Ваша поддержка ему очень нужна. Такое состояние сосредоточенности на самом себе чревато тем, что человек попадает в замкнутый круг: чем тщательнее он к себе прислушивается, тем больше симптомов находит, а беспокойство рождает еще больше тревожащих симптомов. И действительно, чем сильнее сосредоточенность Вашего мужа на себе, тем меньше его внимание к миру внешнему. Такой уход в «болезнь». А вот от чего уходит — это другой вопрос. Надо разбираться. 

08.04.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store