что это? искренность или удобство? - вопрос №2462928

Добрый день! в голове каша.Около года назад я познакомилась с молодым человеком.Не могу сказать, что он усиленно ухаживал за мной.Смс, звонки, просто посиделки.Практически с первых дней знакомства начал намекать на секс, я корректно дала понять, что я не могу так, не привыкнув к человеку.Однажды мы были с ним наедине, целовались, он стал ко мне приставать, я дала ему отпор, сказав, что мы уже об этом говорили.Он сказал, ч то я просто «НАБИВАЮ СЕБЕ ЦЕНУ».Я сказала, думай как хочешь.Он сделал вторую попытку.Я сказала, чтобы отвез меня домой.После этого он еще писал мне, но уже не приглашал встретиться.Я поддерживала общение.Через несколько недель он предложил встретиться, я согласилась в надежде, что он что-то понял.Но все повторилось снова.Я объяснила ему свою позицию, что мне нужно время, чтобы понять мой, это человек или нет.Он сказал, что я права.После этого он больше мне не звонил.
Мы не общались почти год, И вот он неожиданно обьявился со словами, «давай увидимся, все будет по-другому, я обещаю».При встрече я спросила" Почему так неожиданно появился?" Он ответил" Хочу быть только с тобой-не поняли мы друг друга в прошлый раз" Мы начали общение снова, в одну из встреч он опять сказал, что хочет быть со мной, Я в шутку спросила«Почему ты хочешь быть со мной?» Он ответил «ТЫ МЕНЯ УСТРАИВАЕШЬ».Я поняла, что я ему просто удобна, как временный вариант.Я поняла, что весь этот год он был в поиске, и я его не зацепила сразу, он не стал за мной ухаживать тогда, когда я отказала ему в сексе, оборвал общение на год.Мне было очень больно.Мне не хотелось в это верить, он сказал, что все будет хорошо, что для любви нужно время.Я ему не доверяла после его поведения.Начал целовать меня.У нас был секс в этот вечер.Я пошла на этот шаг, чтобы посмотреть, как он будет относиться ко мне после.Вечером он прислал мне смс с пожеланием доброй ночи.На следующий день он молчал.После он перестал мне звонить, редкие смс.Я спросила, все ли хорошо? Он ответил, что просто занят сильно на работе.Через несколько дней я отправила ему смс, в которой обьяснила ситуацию, что «после того как мы возобновили общение, мне трудно было поверить ему, и я пошла на близость, чтобы поверить ему, чтобы понять его отношение, но может показала себя легкомысленной девушкой и этим оттолкнула от себя».Он ответил, что «все хорошо, он просто весь в делах».Общение прекратилось, Я молчу, ничего больше не остается, больно.

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, вы совершенно не похожи на девушку, которая хочет быстрых, ни к чему не обязывающих развлечений. Поэтому вам так больно.
Но смотрите, что произошло. Вы отказывали ему в близости, поскольку не знали, ваш это человек или нет. Если он пропал на год, значит, ему была нужна от вас только близость. Он никак не проявил своего к вам расположения, не страдал от разлуки с вами, не нуждался в вашем обществе, не собирался удерживать вас или строить дальнейшие планы на совместную жизнь.
Ничего не изменилось, когда вы с ним встретились через год. Вы его не узнали ближе, вы даже не знали, где он был, с кем, что делал, не болен ли. Вы не стали теснее общаться, посещать театры или музеи, общественные места, а согласились встретиться в интимной обстановке. И только от того, что познакомились более года назад, вдруг позволили себе то, что ранее не позволяли. Но вы как не знали его, так и не узнали, как он вас не очень ценил, так и не стал ценить больше и сейчас.
Если вы решили, что интимные отношения у вас будут только тогда, когда вы поймете «ваш человек» или нет, то надо было узнавать это, а не поддаваться его желаниям. Потому что в итоге, что он хотел, то и получил. При этом, не став вам мужем, проигнорировав ваши слова и чувства, а теперь позволяет себе поступать с вами так же, как и с остальными своими девушками.
Но все, что не убивает нас, делает сильнее.
Вы обожглись, ошибочно приняли его настойчивость за любовь и нежное к вам отношение.
Но теперь вы должны стать более сильной, устойчивой к мужским ухаживаниям, вести свою линию поведения, пока она не выведет вас к решению — расставаться самой или создавать семью с человеком.
Уверяю, что настоящий мужчина, который захочет стать вашим мужем, он оценит вас, ваше желание сохранить себя до тех пор, пока вы желаете этого, в идеале, до свадьбы. Будет стоять под вашими окнами, молить о встрече, радоваться возможности идти рука об руку, а не тащить в постель, без каких-либо обещаний и дальнейших планов.
Я от всей души желаю вам встретить СВОЕГО мужчину, взаимной любви и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Ваши чувства понятны, но возможно, вы слишком ранимо воспринимаете ситуацию, и ваш мужчина действительно занят по работе. Не совсем понятно, какое прошло время с момента Вашего последнего общения. вы сейчас воспринимаете всё слишком обострённо, потому что доверились человеку, причём после периода расставания. Не накручивайте себя до негативных мыслей. Постарайтесь спокойно подождать его появления и выяснить реальную ситуацию. Вы уже проявили инициативу после сближения, теперь подождите его шага. Удачи и терпения в установлении гармоничных отношений!
получил что хотел и все