Иногда возникает ощущение, что время резко ускоряется, мои действия и тд и я воспринимаю все происходящее , мысли, возникающие в голове как положительное, хорошое и светлое, но потом резко все - вопрос №2463326

меняется — время замедляется, все кажется унылым и плохим. Когда это начинается я абсолютно точно знаю что сейчас будет и мне это не нравится, не люблю это, но из-за того, что первая стадия- это радость и скорость времени, это кажется очень странным- я вроде как не люблю когда такое начинается, но все же я этому рада. Помню такие ещё с детства, 1-5 раз в году такое бывает. Рассказывала друзьям и родственникам, но никто не сталкивался с таким.
21.05.17
2 ответа

Ответы

Уважаемая Наоми!
Скорее всего это какое-то изменение скорости восприятия и более компетентный ответ Вам может дать врач-психиатр.
Удачи Вам!
21.05.17

Здравствуйте!

Изменения в ощущениях времени и пространства имеют прямое отношение с процессами происходящими в вашей психике. Когда вы описываете, что этому всегда предшествует «хорошее и светлое», но потом всё меняется на «уныло и плохо» с параллельным ощущением игры со временем — всё это очень похоже на механизм вашей психики, который срабатывает в определённые моменты. Такое ощущение, что между плохим и хорошим (унылым и светлым) ваша психика замедляется и уходит в другое временное ощущение, почему-то это для неё сложно, и она включает именно такой механизм.

Что в вашем детстве было такого, что так ставило вопрос между плохим и хорошим? К чему или к кому вы могли относиться одновременно с радостью и грустью? Отношения к кому могли так быстро меняться, что детская психика могла не успевать за реальностью и ей понадобился такой временной переход? — Вот те и другие вопросы, на которые нужно искать ответы. Поэтому предлагаю вам заняться поиском истоков вашего состояния, а не просто бороться со следствием. Причина такого состояния находится в вашей истории, и узнать её можно на личной консультации.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)
22.05.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store