У меня есть друг. Этот человек иногда доводит меня до такого состояния, что мне хочется его убить. Я даже представляю как направляю на него ружье, и выстреливаю. Есть подозрения, что это один из - вопрос №2463849

типов энергетических вампиров, которые пытаются вывести на агрессию, и получая удволетворяются. Он может ненавязчиво, намеками -унизить! Оскарбить и утверждать, что ничего плохого не сказал. Я с удовольствием бы разорвала с ним отношения, только этот человек должен мне нарисовать мой портрет. Он давно обещает, сделал большую скидку, я заплатила наперед. Понимаю, что если я буду его оскорблять в ответ, мы можем обругаться так сильно, и портрет будет сделан как минимум не качественно. За такую цену, что ему заплачено, я не найду никого… Я понимаю, на таких людей нельзя реагировать ответными нападками. Но последней моей каплей, были его слова, что у меня не сложится жизнь ибо я такая-никакая… Конечно меня распирает ему сделать ответно больно. Я не знаю, как мне его победить… Помогите советом.

Ответы

Будьте честны с собой — не из-за портрета вы его терпите. Есть другая причина. Потому как другой человек на вашем месте заплатил бы лучше сверху и не терпел унижения и оскорбления в свой адрес или же пка отложил планы заказать свой портрет, но зато пребывал в спокойной обстановке. Для чего вы хотите победить его? Что и кому хотите доказать? Это не алгебра с геометрией, живите и наслаждайтесь жизнью. Она слишком скоротечна. Всех благ Вам!
Абсолютно согласна с предыдущим экспертом. Напомню еще про «бесплатный сыр»… и гордыню. Портрет хочется иметь, денег как следует нет… а унижение возникло. И зависимость. Ну попробуйте сказать ему, что он, видимо, не умеет отразить на холсте женщин с «такой никакой» жизнью, может, его заденет и он возмется за кисть. А вообще, я бы бежала от него куда подальше, Вы всю жизнь будете смотреть на свой портрет и испытывать негатив. И любить этот портрет не будете. Впредь передавайте деньги под расписку. Да и оплата обычно принята по результату труда. Будте спокойны, забывайте хамов.
Портрет, написанный недоброжелателем, будет нести сильный негатив. И это отразится на вашей жизни. Все слова и злые «пожелания» художника воплотятся в жизнь. Сто раз подумайте, плата может быть гораздо больше, чем заплаченная сумма