У меня есть друг. Этот человек иногда доводит меня до такого состояния, что мне хочется его убить. Я даже представляю как направляю на него ружье, и выстреливаю. Есть подозрения, что это один из - вопрос №2463849

типов энергетических вампиров, которые пытаются вывести на агрессию, и получая удволетворяются. Он может ненавязчиво, намеками -унизить! Оскарбить и утверждать, что ничего плохого не сказал. Я с удовольствием бы разорвала с ним отношения, только этот человек должен мне нарисовать мой портрет. Он давно обещает, сделал большую скидку, я заплатила наперед. Понимаю, что если я буду его оскорблять в ответ, мы можем обругаться так сильно, и портрет будет сделан как минимум не качественно. За такую цену, что ему заплачено, я не найду никого… Я понимаю, на таких людей нельзя реагировать ответными нападками. Но последней моей каплей, были его слова, что у меня не сложится жизнь ибо я такая-никакая… Конечно меня распирает ему сделать ответно больно. Я не знаю, как мне его победить… Помогите советом.

Ответы

Будьте честны с собой — не из-за портрета вы его терпите. Есть другая причина. Потому как другой человек на вашем месте заплатил бы лучше сверху и не терпел унижения и оскорбления в свой адрес или же пка отложил планы заказать свой портрет, но зато пребывал в спокойной обстановке. Для чего вы хотите победить его? Что и кому хотите доказать? Это не алгебра с геометрией, живите и наслаждайтесь жизнью. Она слишком скоротечна. Всех благ Вам!
22.05.17
Абсолютно согласна с предыдущим экспертом. Напомню еще про «бесплатный сыр»… и гордыню. Портрет хочется иметь, денег как следует нет… а унижение возникло. И зависимость. Ну попробуйте сказать ему, что он, видимо, не умеет отразить на холсте женщин с «такой никакой» жизнью, может, его заденет и он возмется за кисть. А вообще, я бы бежала от него куда подальше, Вы всю жизнь будете смотреть на свой портрет и испытывать негатив. И любить этот портрет не будете. Впредь передавайте деньги под расписку. Да и оплата обычно принята по результату труда. Будте спокойны, забывайте хамов.
22.05.17
Портрет, написанный недоброжелателем, будет нести сильный негатив. И это отразится на вашей жизни. Все слова и злые «пожелания» художника воплотятся в жизнь. Сто раз подумайте, плата может быть гораздо больше, чем заплаченная сумма
22.05.17

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store