Другое

Добрый день. Если не заключен Трудовой договор и договор мат ответственности (работает неофициально) могут ли подать в суд на бухгалтера? - вопрос №2464038

У моей родственницы такая проблема: работала неофициально без трудового договора и договора мат. ответственности в торговой фирме бухгалтером-кассиром-оператором. Проработала три месяца, фирма работала в основном по «черному», т.е. не показывала весь доход. Да и дохода, как такового не было, наценка на товар была не большая. Теперь хозяйка фирмы, не видя дохода, вешает на нее большую сумму. Хотя все деньги сдавались в конце дня хозяйке. Недостачи на складе нет. В общем вопрос: может ли хозяйка фирмы подать заявление за растрачу на бухгалтера?

Ответы

Не имеет права ничего вешать, тем более по документам она там не работает. На основании чего она подаст заявление?  Как то все непонятно.  Не стоит работать бухгалтером без оформления,  не понятно на каких правах.