Проблемы с родителями. - вопрос №246442

Раньше думал, что когда говорят о проблемах с родителями, то это какая-нибудь глупость. Типа «мама на танцы не пускает». Думал так до определённого момента.

Мне 21 год. Я вроде бы счастлив: всё могу, всё умею. Я несколько одинок, но в то же время душа компании. Я хорошо контактирую с людьми, всегда остаюсь замеченным. Но произошёл момент, который вывел меня изравновеия.

Одна моя очень хорошая знакомая пригласила меня в гости и сказала, мол, с родителями тебя познакомлю, они у меня классные — в восторге будешь. Я тут же отказался. Сразу представил, как буду смущаться. Она меня звала знакомиться раз 10. И я всё отказывался. Шёл к ней в гости только тогда, когда не было её родителей. При том с моими родителями моя знакомая познакомилась сама, случайно. Ей даже понравился мой хамоватый отец.

Недавно мы ходили в клуб. Она сказала, что там будут её родители.  Я как-то не придал этому значения. Но потом мы пересеклись, и моя знакомая наконец-таки познакомила нас… Я нервничал жутко.

Когда пришёл домой, то стал задумываться, почему всё так было. Наверно всё дело во взаимоотношениях со своими родителями.

С самого рождения я ненавидел отца. Он пил, унижал мать. На почве этого мать меня оставила жить у бабушки и дедушки. Может кто-то бы и подумал, что родители меня бросили, оставили, но только не я. Мне было хорошо с дедом и бабушкой, и я ничуть не жалею, что меня отправили к ним жить. Но с родителями я общаться не могу. В смысле общаться душевно, как с наставниками, просить советы, рассказывать о горестях. Я никогда их не называю «пап» и «мам», мы никогда не обнимаемся.

Родители развелись, когда мне было лет 15-16. Мне от этого развода было ни горячо, ни холодно. Отец бросил пить, ушёл в другую семью. Сейчас он пытается со мной общаться, только меня это напрягает. Напрягает его хамство, неотёсанность. Я конечно могу общаться с родителями, но только по отдельности. Вдвоём я их не могу видеть. Когда они случайно оказались вместе, меня это просто выбесило.

Не представляю, как я буду знакомиться с родителями возлюбленной. Кстати, отношения ещё я строить не пытался.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, безусловно, на Вас отразились отношения Вашей семьи и родителей. Скорее всего Вы боитесь познакомиться с родителями девушки  из-за того, что Вам кажется, что нечего предложить взамен. Т.е. Вы боитесь оказаться в неравновесии: благополучная семья и Ваша. Но не стоит об этом так сильно задумываться и переживать. То, что было в Вашей семье — одно, теперь Вам нужно думать о своей жизни и выстраивать все так, как Вам хочется. Я Вам советую обратиться к психологу, он Вам поможет подкорректировать мышление. Если Вам будет нужна моя помощь — смело обращайтесь! Удачи!

С уважением, Наталья.