Наследство - вопрос №246497

Здравствуйте! По завещанию от дедушки мне досталась квартира, бабушка от наследства отказалась в мою пользу.Имеют ли какие либо права на нее прописанные в ней люди, и имею ли я право выписать кого-либо?

Ответы

Здравствуте Марина, Если зарегистрированные и проживающие в квартире граждане быдучи в праве принять участие в приватизации данной квартиры отказались от этого — они вправе пожизненно проживать в указанной квартире. Во всех осталных случаях — никаких прав на квартиру указанные граждане не имеют и вы можете их «выписать».