Как настоять на исполнении приставами закона? - вопрос №246568

Решением суда постановлено вселить в 4-х комнатную квартиру брата жены, владельца 1/2 доли, в которой проживали мы с женой и двое наших совершеннолетних детей, являющиеся также собственниками квартиры по 1/4 каждый. Брату определено 2 комнаты, которые занимают дети. По исполнительному производству должниками названы только я и жена. Обращался к судебным приставам, чтобы была применена ч.5 ст. 108 закона «Об исполнительномпроизводстве», что «в случае воспрепятствования проживанию (пребыванию) взыскателя в жилом помещении лицом, проживающим (зарегистрированным) в указанном помещении и не являющимся должником, вопрос о вселении взыскателя решается в судебном порядке». Однако, приставы не соглашаются и намерены завтра исполнить постановление и вселить взыскателя. Что делать? Как настоять на исполнении приставами закона? Жалоба старшему судебному приставу не помогла.

Ответы

Естественно приставы не станут применять эту статью в Вашем случае, если Вы просто обратитесь к ним, они заинтересованы в скорейшем исполнении. Тут нужен другой подход, если интересно — в моем профиле указан адрес email на которой можно написать.