Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста книги по психологии, в частности семейные отношения, отношения мужчины и женщины. Спасибо! - вопрос №2466930

Ответы

Здравствуйте. Вирджиния Сатир. Вы и ваша семья. Руководство по личностному росту, можно скачать по ссылке http://www.klex.ru/eaz
Здравствуйте.
 Семейка: Варга, Сатир, Роджерс

 Владислава
Уважаемая Настя!
Рекомендую почитать все книги замечательного психотерапевта Михаила Литвака.
Особенно «Психологическое айкидо» и «Принцип сперматозоида»
Удачи Вам!
Здравствуйте, Настя! Лучшая книга по психологии, отношениям мужчины и женщины, семейным отношениям это:

                                                              Эрик Берн
                                            Игры, в которые играют люди
                                (Психология человеческих взаимоотношений)

Читала не отрываясь и не выходя из дома от корки до корки, хорошо что был отпуск). Это бестселлер, даже в подарочном издании раскупается очень быстро.
Здесь (ссылка) мой блог об этом бестселлере.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением. Удачи Вам!
Настя, очень хорошо, что вы ищете ответы на многие женские вопросы не через собственные ошибки, как большинство девушек, а совершенно правильным путем- через опыт и советы специалистов.
Я вам желаю успехов в этом пути!
Порекомендую вот это:
1. Л.Б.Шейдер «Семейная психология» — здесь обо всем, что связано с семейными отношениями, научно, глубоко, со всеми процессами и жизненными циклами семьи.
2. Д.А.Авдеев, И.А.Беседина «Мысли о женской душе»- практическая психология в вопросах и ответах, популярная литература, взгляд семейного психотерапевта и православного журналиста-публициста
3. Посмотрите материалы на сайтах по запросу «Как стать хорошей женой», например:
www.psychologos.ru/articles/view/kak_stat_horoshey_zhenoy
Успехов и мудрости вам!