Сроки переоформления квартиры после составления договора дарения. - вопрос №246707

Мне планируют оформить договор дарения на квартиру, в какие сроки я должна буду переоформить квартиру в регистрационном центре после даты составления такого договора? Может ли данный срок быть 7 лет?

Дополнение автора от 09.04.12 08:53:21

С законом все в порядке. В нотариальной конторе буду присутсвовать я и законный владелец квартиры. Вопрос  только в сроке.

Лучший ответ по мнению автора

Категорически не согласен с коллегой. Договор Вы можете подписаь хоть в подворотне. Но вот сдавать документы на госрегистрацию Вашего права собственности надо будет вдвоем с продавцом либо с его уполномоченным (нотариальная доверенность) представителем. До тех пор, пока Вы не зарегистрируете право собственности — можете это делать хоть и через 10 лет (при указанных мной условиях), собственником Вы не станете, а даритель в этот период спокойно продаст квартиру кому-нибудь или передарит ее, они и зарегистрируют право собственности. Отвоевать потом квартиру может не помочь даже суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договор подписыватся уполномоченным сторонами в ФРС в присутствии сотрудника ФРС после удостоверения личности подписантов.