Наследство - вопрос №246724

Здравствуйте. У меня умер отец, осталась квартира, гараж, машина. У меня есть родной брат, мы дети от первого брака, совершеннолетние. У отца второй брак (детей больше нет). После смерти оставил завещание на вторую жену. Квартира приватизирована в равных долях на жену и отца. Свою долю он оставил на жену. Можем ли мы с братом оспорить завещание отца и всё приобретенноев первом браке.

Ответы

Право оспаривать в суде завещание у Вас есть. Но чтобы суд удовлетворил Ваше требование о признании завещания недействительным надо иметь очень веские основания — например, психическое заболевание отца, делавшее его невменяемым. Думаю, что такого Вы доказать не сможете.

оспаривать можно что угодно. но для того чтобы завещание признали недействиельным — необходимы железные основание. ваш отцец вправе распоряжаться своим имуществом как хотел. а он захотел осо=тавит все своей супруге и имел на это полное право.

на какие основания для признания завещания недействительным вы хотите ссылаться в суде??