Здравствуйте, мой отец повесился 4 месяца назад. Мы переехали в Германию на пмж из Казахстана, к брату. По приезду брат на нас давил эмоционально что вот вы ничего не хотите делать сидите ноете. А у - вопрос №2467401

изображение из вопроса
нас был шок от приезда и нужно было привыкнуть к новой местности и людям и языку. Отец хотел вернуться но понимал что некуда, там все продали, дом машину, я закрылась в себе не разговаривала ни с кем. Папа от того что с ним никто не разговаривал стал сума сходить, просил с ним поговорить, а я просто была обижена и закрылась. Одним утром папа просто ушёл и в скором времени мы узнали новость.Меня вся эта ситуация потрясла. Это ужасно просыпаться и засыпать с мыслью что я могла что то изменить (обнять его, поговорить и он бы этого не делал ) Отношения с братом разорвались на нет, я осталась одна в Чужой стране совершенно одна… уже столько о месяцев я почти не выхожу на улицу, только в магазин. Мне хочется все время спать и лежать иногда себя ругаю за это. И часто посещают мысли уйти из жизни так же, потому что ничего не держит. Я не знаю что делать.думаю что мне нужна помощь врача, но я не знаю куда тут обращаться и языка я толком не знаю.
24.05.17
3 ответа

Ответы

24.05.17
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
24.05.17
Уважаемая Алена!
Вам действительно нужна помощь врача. Есть подозрение на элементы депрессии в Вашем описании. У Вас должна быть медицинская страховка и желательно обратиться к психиатру или психотерапевту, который назначит лечение.
В смерти отца Вашей вины нет. Не берите это на себя. Он был взрослым человеком и ответственность за поступок только на нем.
И в Германии есть русскоговорящие врачи и на нашем сайте есть великолепные психиатры и психологи.
Почитайте анкеты и выберите специалиста для консультации.
Бывают в жизни темные полосы. но все постепенно наладится.
Здоровья Вам!
24.05.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store