Здравствуйте, мой отец повесился 4 месяца назад. Мы переехали в Германию на пмж из Казахстана, к брату. По приезду брат на нас давил эмоционально что вот вы ничего не хотите делать сидите ноете. А у - вопрос №2467401

нас был шок от приезда и нужно было привыкнуть к новой местности и людям и языку. Отец хотел вернуться но понимал что некуда, там все продали, дом машину, я закрылась в себе не разговаривала ни с кем. Папа от того что с ним никто не разговаривал стал сума сходить, просил с ним поговорить, а я просто была обижена и закрылась. Одним утром папа просто ушёл и в скором времени мы узнали новость.Меня вся эта ситуация потрясла. Это ужасно просыпаться и засыпать с мыслью что я могла что то изменить (обнять его, поговорить и он бы этого не делал ) Отношения с братом разорвались на нет, я осталась одна в Чужой стране совершенно одна… уже столько о месяцев я почти не выхожу на улицу, только в магазин. Мне хочется все время спать и лежать иногда себя ругаю за это. И часто посещают мысли уйти из жизни так же, потому что ничего не держит. Я не знаю что делать.думаю что мне нужна помощь врача, но я не знаю куда тут обращаться и языка я толком не знаю.
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Уважаемая Алена!
Вам действительно нужна помощь врача. Есть подозрение на элементы депрессии в Вашем описании. У Вас должна быть медицинская страховка и желательно обратиться к психиатру или психотерапевту, который назначит лечение.
В смерти отца Вашей вины нет. Не берите это на себя. Он был взрослым человеком и ответственность за поступок только на нем.
И в Германии есть русскоговорящие врачи и на нашем сайте есть великолепные психиатры и психологи.
Почитайте анкеты и выберите специалиста для консультации.
Бывают в жизни темные полосы. но все постепенно наладится.
Здоровья Вам!